0° С
Все новости этой рубрики>

В 2019 году тюменцы нарушили правила перевозки детей в автомобилях более 1500 раз

26 февраля 2019, 16:22 2711
Дети гибнут и травмируются: нарушений перевозки детей становится больше. Об этом рассказали в Управлении ГИБДД Тюменской области. Подробности в нашем материале.

Сотрудники ГИБДД усиливают контроль за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях, рассказала Tumix пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

В 2019 году произошло 39 ДТП, в которых пострадали дети-пассажиры. Погиб один ребенок, 42 получили различные травмы. Правоохранители отмечают, такая тенденция в текущем году, по сравнению с прошлым годом, растет. 

С 15 по 24 февраля 2019 года автоинспекторы проводили профилактическое мероприятие #ВезуРебенка. К административной ответственности были привлечены 380 водителей. Они перевозили детей без удерживающих устройств. В целом в 2019 году зафиксировано 1616 таких нарушений.

У образовательных учреждений Тюмени будут проходить дополнительные рейды по обеспечению безопасности маленьких пассажиров.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.