+3° С
Все новости этой рубрики>

Очередной митинг против мусорной реформы пройдет в Тюмени

21 февраля 2019, 16:01 1809
Тюменцы 24 февраля снова выйдут на митинг против мусорной реформы, уже третий с начала изменений в структуре обращения с твердыми коммунальными отходами и повышениями тарифов на вывоз мусора.

На этот раз организатором митинга выступает тюменский обком организации "Рот Фронт" партии РКРП. Акция согласована городскими властями.

Митинг пройдет на Центральной площади у памятника Ленину в 13:00. Отмечается, что протестовать будут не только против мусорной реформы, но и пенсионной, а также других реформ, которых коммунисты считают антинародными.

Напомним, первый митинг, организованный тюменскими коммунистами из РКРП, был назначен в Тюмени 20 января, однако в последний момент организаторы заболели и отозвали заявку. Тем не менее тюменцы пришли на акцию протеста.

Позже, 3 февраля, в Тюмени прошли еще две протестных акции против мусорной реформы. Они собрали несколько сотен горожан.

Напомним,  изначально плату за вывоз мусора должны были взимать с квадратного метра. Еще в начале января планировалось, что жители региона будут платить по 5 рублей 4 копейки за квадратный метр жилья за обращение с ТКО. Горожане же требовали, чтобы ввели плату за человека, их требования услышали. Однако тариф стал настолько высоким (139 рублей 6 копеек с каждого прописанного в квартире человека), что по факту сумма в квитанции для семьи из четырех человек, проживающей в стандартной "двушке" выросла в 2,5 раза.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.