0° С
Все новости этой рубрики>

Роналду назвали королем Инстаграма

21 февраля 2019, 02:01 798
Футболист преодолел отметку в 155 млн подписчиков и зарабатывает на соцсетях больше других.

В январе в мире появился человек, преодолевший отметку в 155 млн подписчиков в Инстаграме. Им оказался знаменитый португальский футболист Криштиану Роналду. Факт, свидетельствующий не только о космической популярности Роналду, но и о том, что по степени влияния в соцсетях вряд ли кто может сравниться со спортсменами.

Роналду опережает таких поп-див, как Селена Гомес и Ариадна Гранде. Два его фото входят в число самых "залайканных" по итогам 2018 года (24 млн лайков в сумме).

Рекламный пост в Инстаграме Роналду стоит 700 тысяч евро. Это невероятная цифра, особенно если сравнивать с аналогичными показателями двух других популярнейших спортсменов: Лео Месси (437 тысяч евро) и Неймара (525 тысяч евро).

Как пишет "Российская газета", эти траты оправданны. Почему – видно на примере того же Роналду. В 2015 году крупнейшая спортивная компания заключила с Криштиану пожизненный контракт на миллиард евро. Эта сумма была "отбита" в первые два года, в каждый из которых рекламные посты с упоминанием этой компании в лентах Роналду принесли ей 500 млн евро. А самым доходным оказался пост Криштиану, посвященный победе на Евро-2016. Он был оценен в 5,8 млн евро.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.