-1° С
Все новости этой рубрики>

В области первого любителя пьяный езды отправили за решетку

22 июля 2015, 14:22 4381
В Тюменской области вынесли первый приговор по уголовному делу за повторную езду в пьяном виде. Реальный срок получил 42-летний житель села Памятное Ялуторовского района.

В Тюменской области вынесли первый приговор по уголовному делу за повторную езду в пьяном виде. Реальный срок получил 42-летний житель села Памятное Ялуторовского района.

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2014 года мировой судья Слободского района Кировской области подверг осужденного Михаила Пуртова к 10 суткам административного ареста за управление транспортом в состоянии опьянения и без водительских прав. Мужчина должных выводов не сделал. Проживая в Тюменской области, он вновь нетрезвым сел за руль.

Напомним, 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РФ, которые предусматривают уголовную ответственность для водителей, которые, будучи подвергнутыми административному наказанию за пьяную езду, вновь сели за руль в нетрезвом состоянии.

Свое повторное право нарушение Михаил Пуртов совершил вечером 3 июля. Мужчина в состоянии опьянения сел за руль автомобиля ВАЗ 21140 своей сожительницы и из села Памятное поехал к ней на работу в Ялуторовск. Около 22 часов сотрудники ГИБДД остановили автомобиль на одной из улиц Ялуторовска. От водителя исходил резкий запах алкоголя и он не имел водительских прав. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у Пуртова составила 1,14 мг/л.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд с учетом рецидива назначил Пуртову 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил его на 1 год права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.