-5° С
Все новости этой рубрики>

Снеговик под 8 метров собрали за неделю

18 февраля 2019, 22:00 1159
Трое студентов из поселка Мирный Челябинской области решили побороться за главный приз конкурса снеговиков. В поселке исчез весь снег.

Снеговик выстой 7,6 метра удалось собрать за неделю. Работать приходилось с утра и до позднего вечера. Как оказалось, парни катали снежные комья не ради забавы. Один из каналов на YouTube объявил конкурс на самого большого снеговика. Приз для победителя – сто тысяч рублей.

Порталу 74.ru парни рассказали, что работали без определенного плана, все придумывали на ходу. Пришлось сооружать каркас из шифера и в него закидывать снег. А когда лепили второй и третий шары, приходилось взбираться с лопатами по лестнице.

Сколько снега ушло, друзья не считали, однако, по их словам, сугробы исчезли почти со всех улиц в посёлке. Большое строительство привлекло внимание всех соседей. Они останавливались, задавали вопросы, фотографировали.

Результаты конкурса от "Сливки шоу" пока не объявили. Долгое время у южноуральцев не было конкурентов, они шли на первом месте, но в последние дни их обогнали. Участие в соревновании принимали жители разных регионов России, а также Германии, Украины, Белоруссии и Казахстана.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.