-20° С
Все новости этой рубрики>

Россельхозбанк выплатит тюменке более 160 тысяч рублей за падение на крыльце

22 июля 2015, 11:33 2161
Суд в Тюмени взыскал с ОАО "Россельхозбанк" свыше 160 тыс. рублей в пользу бывшей сотрудницы, которая получила тяжелую травму из-за падения на крыльце здания банка.

Как сообщает областная прокуратура, в апреле 2012 года по окончании рабочего дня 46-летняя работница банка при выходе из учреждения на мраморной ступеньке крыльца зацепилась каблуком за торчащий дюбель и, потеряв равновесие, упала. Она самостоятельно добралась до травматологического отделения, была госпитализирована и прооперирована – выполнена открытая репозиция, остеосинтез правой плечевой кости пластиной и винтами.

Пострадавшей был диагностирован сложный перелом – закрытый косой оскольчатый перелом правой плечевой кости со смещением отростков. До 17 мая женщина находилась на стационарном лечении, а спосле до сентября лечилась амбулаторно. Осенью того же года потерпевшая уволилась из банка.

Как следует из акта о несчастном случае на производстве, происшествие стало возможным в результате ненадлежащего обеспечения работодателем безопасности работников при эксплуатации зданий, сооружений, территории.

Проведенная в 2014 году судебно-медицинская экспертиза показала, что женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

 

25 февраля 2015 года пострадавшая обратилась тюменский суд с иском к ОАО "Россельхозбанк" о возмещении морального вреда. Суд, рассмотрев гражданское дело, взыскал с банка в пользу пострадавшей в возмещение морального вреда 150 000 рублей, за услуги представителя 10 000 рублей и за оформление нотариальной доверенности 1 200 рублей, а всего 161 200 рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.