-5° С
Все новости этой рубрики>

Задержанный в Урае водитель заявил, что нетрезвым он ездит лучше

13 февраля 2019, 13:02 1414
31-летнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения на днях задержали в ХМАО. Нетрезвый автомобилист успел совершить аварию в Урае. В сети появилось видео, на котором водитель объясняет, почему сел за руль нетрезвым.
Фото: скриншот с видео с сайта УМВД России по ХМАО-Югре

"Правонарушитель не учел безопасное расстояние и столкнулся с ехавшим впереди транспортом. В ходе проверки госавтоинспекторы установили, что мужчина не имел прав. Ранее суд назначил ему административное наказание в виде лишения управления транспортным средством на три года", – рассказали в Управлении МВД России по ХМАО-Югре.

Полицейские выложили видео допроса задержанного мужчины. Водитель пояснил, что его ловят не впервые. "Меня раз пять лишали уже", – заключил мужчина.

Стражи порядка спросили у него, зачем он садится за руль в нетрезвом виде. "Я в очень плохом пьяном состоянии езжу намного лучше, чем 90 процентов водителей в нашем городе", – убежденно заявил мужчина правоохранителям. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Сейчас автолюбитель находится под подпиской о невызде и надлежащем поведении.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.