-2° С
Все новости этой рубрики>

Врачи Тюменской области тотально нацелены на онкологию

12 февраля 2019, 19:33 2208
Врачи первичного звена – терапевты, педиатры, узкие специалисты – тюменских медучреждений нацелены обращать внимание на подозрения в онкологии.

Тотальная настороженность врачей должна помочь выявить онкологические заболевания на ранней стадии, отметила заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова на сегодняшней пресс-конференции.

"Региональный проект по борьбе с онкологическими заболеваниями – один из важных, потому что данная патология является одной из первых причин сокращения продолжительности жизни людей. Очень важно на раннем этапе ее выявить и так построить маршрутизацию пациентов, чтобы своевременно и в кратчайший срок больные были направлены к специалистам", – подчеркнула Логинова.

Андрей Кудряков, главврач Медицинского города, заметил: "Сегодня в каждой поликлинике Тюменской области работают кабинеты раннего выявления заболеваний, нацеленные на выявление в базовой части онкологические заболевания. Каждый специалист такого кабинета прошел специальную подготовку на базе Медицинского города, стажировался у врачей онкологов. При выявлении подозрения на новообразование такие специалисты направляют пациента на дообследование".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.