-5° С
Все новости этой рубрики>

Россиянам предлагают написать письма солдатам

7 февраля 2019, 10:00 1542
В Тюмени запустили социальный проект #Напишисолдату. Инициатором стал Петр Александрович Вагин, начальник УМВД России по Тюменской области. Теперь каждый житель страны может написать письмо российскому солдату и поблагодарить его за службу.

Проект реализован в двух форматах – онлайн и оффлайн. Все желающие могут публиковать свои письма на сайте напишисолдату.рф, (после модерации они появятся в ленте), либо отправлять рукописную версию в управление МВД России по г. Тюмени по адресу г. Тюмень, ул. Ватутина, 34, откуда письма разлетятся в воинские части по всей стране.

– Сотрудники органов внутренних дел, войск национальной гвардии и российской армии несут службу на территориях с очень сложной обстановкой –  на приграничных рубежах нашей страны. Каждую минуту они делают все, чтобы в любой момент защитить нас. Поэтому мы организовали проект, с помощью которого хотим поднять боевой дух солдат – объяснил идею начальник управления МВД России по г. Тюмени, организатор проекта #Напишисолдату  Пётр Вагин.   

Прежде идея реализовывалась только в оффлайн-формате: более 100 обращений от тюменских школьников уже направлены в районы со сложной оперативной обстановкой, где проходят службу сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие. 

Отметим, что в настоящее время на сайте есть возможность написать письмо только группам солдат. Скоро организаторы запустят функцию, которая позволит адресовать обращение конкретному человеку.

Ссылки на социальные сети проекта:
Вконтакте
Одноклассники 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.