-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени спрос на поездки в такси увеличился в связи с морозами. Цена – тоже

6 февраля 2019, 16:21 1177
Пока градусы на тюменских термометрах опускаются ниже, стоимость поездок в такси только поднимается. Об этом читайте в материале Tumix.

О работе в непогоду рассказал водитель такси "НонСтоп" Рифат Речапов. По его словам, свой автомобиль он держит в гараже, это и помогает избежать проблем, с которыми сталкиваются другие автовладельцы.

"Спрос всегда увеличивается в морозы – не все автомобили выдерживают испытания погодой и не заводятся, поэтому многие автовладельцы пересаживаются в такси. Высокий спрос в холода держится не весь день, а только по утрам с 7 до 9 часов и вечером, когда все едут с работы – с 17 до 19 часов. В связи с высоким спросом, увеличивается и цена – обычно в 1,5 – 2 раза", – поделился таксист. 

А вот, например, в сервисе "Яндекс.Такси" поездка по маршруту, стоимость которой обычно составляет чуть более 100 рублей, во время морозов выросла в три раза и составила более 300 рублей. Это также объясняется высоким спросом и нехваткой водителей на линии.

Как сообщается на сайте Gismeteo, морозы продержатся еще пару дней. Уже начиная с пятницы, столбики термометров начнут подниматься и покажут днем -21. А после выходных, как обещают синоптики, температура и вовсе поднимется до -10. 

https://pixabay.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.