-20° С
Все новости этой рубрики>

В "высокий сезон" зимних болезней тюменские автобусы регулярно обрабатывают от микробов

6 февраля 2019, 12:30
В Тюмени продолжается "высокий сезон" вирусных и простудных заболеваний. И если школьники хотя бы частично пересидели эпидемиологический пик у себя дома на карантинных каникулах, взрослым надо каждый день ездить на работу. Какие меры применяются в общественном транспорте, чтобы защитить сотрудников и пассажиров читайте в материале Tumix.

Выяснилось, что еще до сезонного роста заболеваемости в автобусах проводились профилактические мероприятия. Об этом рассказала заведующая здравпунктом ОАО "ТПАТП№1" Валентина Снегирева, 

"К нам приезжали сотрудники городской поликлиники № 6 и проводили вакцинацию водителей и кондукторов. При проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей, если человек чувствует недомогание, измеряем еще и температуру тела. Заболевшие к работе не допускаются, они сразу направляются в поликлинику по месту жительства", – поделилась Валентина.

Кондуктор 5-й колонны автотранспортного предприятия Елена Алимкулова отметила, что по утрам работники сразу получают средства для обработки салона автобуса и для обеззараживания рук. Обрабатываются салоны автобусов на конечных остановках. Кроме того, сотрудники носят медицинские маски, которые меняют каждые два часа. Елена считает, что именно благодаря этим мерам – маскам и обработке рук – ей удалось избежать больничного. Ну,и, конечно, надо одеваться тепло, чтобы не простыть.

Главный специалист комитета здравоохранения администрации города Ольга Петрова рекомендует горожанам соблюдать простые, но эффективные мероприятия для профилактики: избегать мест с массовым пребыванием людей, чаще мыть руки, проветривать помещения и носить медицинскую маску (менять ее каждые два часа). 

Так же Ольга Петрова призывает не заниматься самолечением – необходимо сразу обратиться к врачу.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.