0° С
Все новости этой рубрики>

"Лес Победы" пополнят 80 тысяч сосен

21 апреля 2015, 08:47 1453
Региональная акция по посадке леса пройдёт 16 мая в Тюменской области. Мероприятие проходит в рамках проведения Всероссийского дня посадки леса и приурочено к специальному проекту "Лес Победы".

Новые деревья появятся в Винзилинском участковом лесничестве на 25-ом километре Ялуторовского тракта, в районе поворота на деревню Муллаши. На площади 19 га высадят более 80 тысяч сеянцев сосны.

К участию в акции уже приглашены студенты, казачество, воспитанники школьных лесничеств, органы исполнительной власти, представители силовых структур, научных и общественных организаций.

Присоединиться к ним могут и все желающие тюменцы.  Для этого достаточно направить в департамент заявку, в которой следует отразить количество человек, желающих принять участие в акции, и телефон ответственного лица для решения организационных вопросов. Заявки принимаются до 30 апреля по телефону/факсу: 690-537, 690-526 или на электронный адрес: ohrana-72@mail.ru.

Всех участников ждет заряд положительных эмоций, свежий воздух, а также горячий чай и настоящая полевая кухня.

Как отметили в департаменте лесного комплекса, в прошлом году участие в мероприятии приняло более 1200 тюменцев по всей территории области, общая площадь посадок составила около 81 га. Высажено более 350 тысяч сеянцев сосны обыкновенной.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.