-5° С
Все новости этой рубрики>

Пожар на улице Береговой в Тюмени: в огне погиб мужчина

5 февраля 2019, 14:01 2435
С сильным пожаром, который произошел сегодня утром, 5 февраля, в Заречной части Тюмени, пожарные боролись порядка полутора часов. Не обошлось без жертв.
Фото из сообщества "Заречный район города Тюмени (Зарека)" (автор: Мария Сургутская)

В результате пожара, как рассказал корреспонденту портала Tumix.ru заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Геннадий Грибич, погиб мужчина.

Отметим, здесь дежурили медики. Они оставались возле дома до 11.54. Как рассказали в региональном департаменте здравоохранения, обращений за медицинской помощью не было.

Напомним, пламя охватило дом №191 и постройки на улице Береговой сегодня утром. Вызов поступил пожарным в 07.59. В тушении пожара задействовали 11 единиц спецтехники и 34 человека личного состава. Пламя было ликвидировано к 09.11.

Версии возникновения пожара пока не выдвигают. 

За минувшую неделю в Тюменской области произошло 80 пожаров. В результате них пострадали семь человек. Чаще всего горели частные жилые дома и хозпостройки (48 случаев).

Сотрудники МЧС напоминают, что в период морозов возрастает риск возникновения пожаров, причиной которых становятся нарушения правил безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

Владельцам квартир и жилых домов, имеющим печное отопление необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности, как при устройстве печей, так и при их эксплуатации. Пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей.

Жителям Тюменской области рекомендуют использовать электрообогреватели только заводского изготовления и обязательно с терморегулятором. Не стоит ставить оборудование рядом со сгораемыми предметами и оставлять их без присмотра.

"Не перегружайте электросети, не допускайте установки "жучков" в электросчетчиках. Отремонтируйте или замените розетки и выключатели. Надежно, без скруток, соединяйте провода. Особо будьте внимательны к удлинителям, проверяйте их на нагрев", – сообщили в ГУ МЧС России по Тюменской области. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.