-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы могут отдать ненужную теплую одежду бездомным

4 февраля 2019, 20:28 1237
Жителей Тюмени призывают жертвовать бездомным теплую одежду и продукты. Такая помощь особенно необходима в связи с морозной погодой, установившейся в областной столице.
Фото с сайта vse-pro.com

На попечении центра помощи "Милосердие" находятся уже 132 человека. С наступлением холодов поток поступающих сюда людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, увеличился. Руководство центра просит неравнодушных тюменцев помочь пережить наплыв людей. 

"Разные люди, разные судьбы, их объединяет одна беда – нет крыши над головой, не хватает средств к существованию. В связи с дефицитом бюджета пришлось объединить проекты. Ребята, проживающие в Доме трудолюбия имени Подаруева, временно переехали под крышу центра помощи "Милосердие". Сейчас в центре на улице Коммунистической проживает 76 человек. В отделении на Воронинских горках и в пункте обогрева – 20. Все получают трехразовое горячее питание и первичную социальную помощь", – рассказали в центре помощи "Милосердие".

Как рассказали в организации, постояльцы остро нуждаются в продуктах питания, теплой одежде, обуви и в средствах личной гигиены. Пожертвования принимают ежедневно с 9.00 до 20.00 (перерыва нет) по следующим адресам: улица Коммунистическая, 70, улица Воронинские горки, 182/1. Желающие могут помочь финансово – денежный перевод можно сделать через сайт организации.  

Недавно центр помощи "Милосердие" открыл отделение на Воронинских горках. Проект получил название "Родной дом". Людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, не только получают крышу над головой. Здесь им помогают с оформлением документов и поиском родственников.

Ранее 19 декабря 2018 года на улице Коммунистической открыли пункт обогрева для бездомных. Попавшие сюда люди смогут не только спрятаться от холода, но и получить консультации врачей и психологов. За месяц работы через пункт обогрева прошли свыше 150 человек.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.