-5° С
Все новости этой рубрики>

На Тюменскую область надвигаются аномальные морозы. Водителей просят отказаться от дальних поездок

4 февраля 2019, 13:01 3977
В регионах УрФО ожидается аномально холодная погода. О ней предупреждают представители ФКУ "Уралуправтодор". Какая погода ждет жителей Тюменской области – читайте в новости.
Фото с сайта pixabay.com

Так, по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на юге Тюменской области 6 февраля установится сильный мороз до -47 градусов. В ХМАО 5-6 февраля температура воздуха понизится до -48 градусов.

В ФКУ "Уралуправтодор" автовладельцев просят по возможности не ездить на дальние расстояния в это время. Если же поездку нельзя отложить, то стоит проверить исправность транспортного средства.

Во время сильных морозов на федеральных трассах будет организовано патрулирование дорог с периодичностью один раз в два часа. "Дорожные службы в любой момент готовы прийти на помощь водителям, отбуксировать технику с проезжей части, обогреть людей и доставить их в безопасное место на период ожидания техпомощи", – рассказали в ФКУ "Уралуправтодор".

Все, кто оказался в сложной ситуации на федеральной дороге в УрФО, могут звонить по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы "Уралуправтодора" по телефону: 8-800-200-63-06. Звонок бесплатный. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.