-2° С
Все новости этой рубрики>

Внимание! В Тюмень приходят аномальные морозы

31 января 2019, 15:30 5488
В Тюменской области ожидается аномально низкая температура. Предупреждения разослали сотрудники МЧС.

1 и 2 февраля на юге Тюменской области температура воздуха может опуститься на 10 градусов ниже нормы. То же самое произойдёт в северных районах области в период с 3 по 8 февраля.

"Морозная погода – серьёзное испытание для служб жизнеобеспечения и рядовых граждан. Населению следует позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование", – предупредили в МЧС.

Спасатели также предупреждают, что в условиях аномального мороза осложняется ситуация на дорогах. Росту ДТП способствуют снежные накаты, заносы, гололёд. Могут сломаться или загореться автомобили (из-за неправильного прогрева).

В сильный холод прогулки и дальние поездки лучше отменить. Не злоупотребляйте спиртным!

Фото:
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.