-5° С
Все новости этой рубрики>

Три тюменских ТЦ остаются закрытыми из-за нарушений противопожарной безопасности

30 января 2019, 12:02 2533
В Тюмени остаются закрытыми три торговых центра с весны прошлого года, после проверок МЧС на соблюдение пожарной безопасности в ТЦ.

Руфат Биктимеров, первый заместитель прокурора Тюменской области, рассказал на пресс-конференции, что в прошлом году по результатам проверок в суды направили девять заявлений о приостановлении деятельности торговых центров.

В результате к концу 2018 года устранили все нарушения четыре торговых центра:

  • РЦ "Колумб" (ул. Московский тракт, 118);
  • ТЦ "Для Вас" (ул. Червишевский тракт, 64);
  • отдельное помещение в здании ТМУП "Рынок" (ул. Герцена, 95);
  • ТЦ "ВИКОН" (ул. Ишимская, 133а).

Остальные пять торговых центров по-прежнему не работают. В первую очередь речь идет о торговом доме "Центральный" рядом с рынком. Говорили, что ТЦ могли открыть к осени 2018 года, однако "Центральный" закрыт до сих пор, пишут Vsemetri.

Не устранили нарушения противопожарной безопасности и закрыты до сегодняшнего дня ООО "ТД Корона" (ул. Николая Чаплина, 43), ТЦ "Престиж" (пр. Шаимский, 9, корп. 1), здание торговли в Тобольске (мкр 10, д. 147 / 1) и ТЦ "Гулливер" в Ялуторовске (ул. Свободы, 177).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.