-3° С
Все новости этой рубрики>

За ДТП на Червишевском тракте, где погибли четверо, ответят сотрудники полиции

30 января 2019, 10:20 9112
Трагедия, которая унесла жизнь четырёх человек, не осталась без внимания прокуратуры Тюменской области.

ДТП с летальным исходом произошло 6 января на 194-м километре трассы Курган – Тюмень. Здесь столкнулись автомобили Toyota и Renault. Японская иномарка выехала на встречную полосу. Мужчину, находившегося за рулём, в августе 2018 года лишили водительских прав на 18 месяцев. Ранее 39-летний водитель задерживался за езду в состоянии наркотического опьянения.

В тот страшный день погибли оба водителя и два пассажира Renault Duster.

В настоящее время известно, что прокурор Тюменской области направил руководителю региональной полиции представление о том, что необходимо привлечь к ответственности сотрудников, которые должны были осуществлять административный надзор за виновником аварии на Червишевском тракте. Прокуроры установили, что виновного в ДТП водителя недостаточно контролировали полицейские, а погибший находился под административным надзором. Виновных лиц привлекут к ответственности, чтобы впредь подобного не происходило.

Фото: скрин с видео сообщества ВК "Типичная Тюмень"
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.