-2° С
Все новости этой рубрики>

В последний день января в Тюменской области ожидаются сильные морозы

29 января 2019, 17:27 3347
О понижении температуры жителей Тюменской области и ХМАО информирует ФКУ "Уралуправтодор". Согласно прогнозам синоптиков, 31 января ударят сильные морозы.
Фото с сайта pixabay.com

В частности, в Тюменской области ночью местами будет до -37 градусов, днем – до -28 градусов. А в ХМАО ночью местами температура воздуха снизится до -46 градусов, днем до -40 градусов.

Во время аномальных холодов на федеральных трассах будет организовано патрулирование дорог с периодичностью один раз в два часа. Это делается для того, чтобы своевременно оказать помощь водителям, которые попали в неприятную ситуацию. "Дорожные службы в любой момент готовы прийти на помощь водителям, отбуксировать технику с проезжей части, обогреть людей и доставить их в безопасное место на период ожидания техпомощи", – сообщили в ФКУ "Уралуправтодор".

Водителей просят по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния. Если же выезды отменить нельзя, то необходимо проверить исправность машин.

Оказавшиеся в сложной ситуации на федеральных дорогах в Тюменской области и в ХМАО могут звонить по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы "Уралуправтодора": 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.