-2° С
Все новости этой рубрики>

Старшеклассников и студентов Тюменской области учат финансовой грамотности

28 января 2019, 18:31 1139
С 29 января для школьников 8-11 классов и студентов колледжей и техникумов Тюменской области пройдет более 420 онлайн-уроков по финансовой грамотности.

Онлайн-курс продлится до 19 апреля. В этом году в него будут включены дополнительные темы: "Инфляция", "Предпринимательство" и "Кибермошенничество".

Проект "Онлайн – уроки финансовой грамотности" стартовал в 2015 году. Организовал и внедрил его  Банк России в партнёрстве с 14 организациями из числа профессиональных участников финансового рынка, вузов, госорганов.

В 2018 году в проекте приняли участие 14,7 тыс. школ, 228 средних специальных учебных заведений и 117 интернатов. В Тюменской области к проекту присоединились 195 школ (50% от общего количества), в Ханты-Мансийском автономном округе – 126 школ (36%).

Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени. Эксперты рассказывают учащимся, как составить личный финансовый план, стоит ли брать кредит, как безопасно использовать банковские карты, как не стать жертвой мошенников и другие важные моменты из мира финансов.

Более 50 лекторов рассказывали школьникам и студентам в 2018 году о "личных финансах", "страхование", "финансовых инструментах", "налогах и пенсиях", а также выделяли четыре темы по профориентации.

По количеству просмотров онлайн-уроков  Тюменская область заняла 12 место среди 85 регионов России и I место – в Уральском федеральном округе, сообщает пресс-служба Отделения по Тюменской области Уральского ГУ Банка России.

Информацию о проекте, темы и расписание занятий можно найти на сайте dni-fg.ru.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.