-4° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени 28 января: мороз отступит к вечеру

28 января 2019, 08:02 1560
Сегодня, 28 января, утро понедельника будет морозным, но к вечеру немного потеплеет. Днем пойдет слабый снег.

Утром за окном будет -28 градусов. Скорость южного ветра составит 2,9 метра в секунду. К 11.00 температура столбик термометра покажет -24 градуса. Будет дуть южный, его скорость усилится до 3,7 метра в секунду.

В 14.00, по информации Яндекс.Погода, столбики термометров покажут -21 градусов. В течение дня потеплеет до -18 градусов. Ветер усилится до 4 метров в секунду. Вечером и ближе к ночи столбик термометра опустится до -20 градусов.

28 января по народному календарю Павлов день – день получил свое название в честь церковного праздника – дня памяти преподобного Павла Фивейского.

Блестящие звезды в этот день предвещают мороз, тусклые – тепло, а "моргающие" – вьюгу. Если на севере показались тучи – не стоит надеяться на оттепель.Также по Павлову дню смотрели, каким будет лето: если ясно – то сухим и жарким, если ветрено – то холодным, если идет снег – то дождливым. Идеальным вариантом считалась спокойная пасмурная погода.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.