-2° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени 27 января: к вечеру в городе резко похолодает

27 января 2019, 08:01 3079
Сегодня, 27 января, на протяжении всего дня над Тюменью будет светить яркое солнце. Однако ранним утром может пойти небольшой снег.

В 8.00 за окном будет -24 градусов. Скорость северо-западного ветра составит 4 метра в секунду. Днем потеплеет до – 20 – -22 градусов, ветер сменится на западный и утихнет до 2,6 метра в секунду.

К вечеру в Тюмени заметно похолодает до -29 градусов. Западный ветер будет дуть со скоростью 2 метра в секунду. Ночью температура воздуха не изменится, столбик термометра будет находится на отметке -28 – -29 градусов. 

Свое первоначальное название день получил в честь святой Нины. Если в этот день деревья покрывались инеем – это предвещало тепло, а вот белые облака сулили стужу. Если в морозный день шел снег – ждали потепления, а если на закате появлялся столб солнечного света – наоборот, готовились к морозам. Считалось, что раннее пение петухов обещает тепло, а карканье вороны поутру – метель.


 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.