-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени начинают подготовку к чемпионату Европы по биатлону

21 июля 2015, 12:19 1275
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поручил создать оргкомитет по подготовке очередных международных соревнований по биатлону в Тюмени. Согласно расписанию, утвержденному IBU, чемпионат Европы пройдет в областной столице с 22 по 28 февраля 2016 года.

На состоявшемся в понедельник, 20 июля, заседании президиума регионального правительства Владимир Якушев дал поручение о создании оргкомитета по подготовке еще одного крупного спортивного события – чемпионата Европы по биатлону. Напомним, в 2011 году "Жемчужина Сибири" получила лицензию Международного союза биатлонистов категории "A", которая позволяет проводить международные соревнования самого высокого уровня.

"Несмотря на имеющиеся трудности, нам предстоит в полной мере и достойно выполнить все свои обязательства. Это серьезное и ответственное испытание, своего рода экзамен, по результатам которого IBU будет рассматривать наш регион в качестве кандидата на проведение чемпионата мира по биатлону", – подчеркнул Владимир Якушев.

Глава региона также поручил учесть и исправить даже самые незначительные недостатки, выявленные по итогам прошлых соревнований. В частности, предстоит увеличить количество парковочных мест у "Жемчужины Сибири", чтобы зрители, приехавшие болеть за спортсменов, смогли разместить свои автомобили, сообщает пресс-служба губернатора. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.