-5° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени 26 января: день пройдет без осадков

26 января 2019, 08:00 1314
Сегодня, 26 января, на протяжении всего дня небо над Тюменью будет покрыто облаками. Рано утром может идти снег, к 8.00 он уже должен прекратиться.
Фото: Сергей Бушуев

В 8.00 за окном будет -16 градусов. Скорость западного ветра составит 2,9 метра в секунду. К 11.00 температура воздуха не изменится. Будет дуть западный ветер со скоростью 3,3 метра в секунду.

В 14.00, по информации портала sinoptik.com.ru, столбики термометров покажут -14 градусов. Будет дуть западный ветер со скоростью 3,7 метра в секунду. В 20.00 на улице будет -16 градусов.

В этот день почитается память преподобного Иринарха, затворника. Наши предки судили о погоде этого дня по месяцу. Если около него был туманный круг, то ожидали метели. Также люди наблюдали за животными. Считалось, что если на Иринарха кошка мордочку прячет – быть морозу; собака лежит, свернувшись – к холоду, вытянувшись – к теплу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.