-2° С
Все новости этой рубрики>

Семьи Тюменской области, родившие первого ребенка, могут рассчитывать на пособие в 11 тысяч рублей

24 января 2019, 15:05 6824
В 2018 году 2800 семей, проживающих в Тюменской области получили ежемесячную выплату при рождении первого ребенка. Выплата была назначена с 1 января 2018 года по инициативе президента РФ. Пособие выплачивается ежемесячно, до достижения ребенком полутора лет.

Как сообщила пресс-секретарь департамента социального развития Тюменской области Лариса Спицына, для тех, кто обратится за выплатой в 2019 году ее размер составит 11 100 рублей в месяц.

Рассчитывать на такую поддержку от государства могут семьи, где величина среднедушевого дохода семьи не превышает 17 013 рублей.

Лариса Спицына рассказала, что обратиться за выплатой можно в любое время, пока ребенку не исполнилось полтора года. Однако, если обращение за выплатой последовало в течение шести месяцев со дня рождения ребенка, пособие назначается на срок один год со дня рождения ребенка. В остальных случаях, если второе заявление было подано не вовремя, выплата осуществляется только со дня подачи заявления.

Чтобы не было перерывов в ежемесячной выплате на первого ребенка, необходимо вовремя подать новое заявление о назначении выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет. Обращение должно последовать в течение месяца до дня исполнения ребенку одного года, пояснили в департаменте социального развития Тюменской области.

Самый быстрый способ подачи заявления – через Портал услуг Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.