-6° С
Все новости этой рубрики>

Ко Дню города в Тюмени готовят "торт из людей"

21 июля 2015, 11:04 2246
Праздничную программу Дня города в Тюмени откроет карнавальное шествие на Цветном бульваре. Взрослые и дети в ярких нарядах пройдут от Цирка до ЦУМа в 12.00.

Всего будет сформировано 4 колонны. Организаторы планируют, что в каждой из них будет порядка сотни человек.  Малыши из детских садов пройдут по площади в костюмах мультипликационных героев, ребята из "Отрядов мэра" продемонстрируют свое трудовое настроение, а взрослые покажут городу свою профессиональную принадлежность, одевшись в форму врачей, почтальонов, строителей. Но самой яркой станет последняя колона, состоящая из спортивной и талантливой молодежи Тюмени.

Замыкать праздничное шествие будет уникальная композиция, она же своеобразный подарок ко Дню 429-летия Тюмени, в виде праздничного торта. Составят необычную фигуру дети из творческих коллективов города.

По завершению яркого парада, в 13 часов, на бульваре начнется праздничная концертная программа. На сцене выступят профессиональные коллективы Центра культуры и творчества "Тюмень": ансамбль "Ваталинка", ансамбль эстрадной песни, фольклорный ансамбль "Росстань", муниципальный духовой оркестр с танцевальным Ретро-блоком; коллективы Дома культуры "Тура", приглашённые артисты: фолк-группа "Солнцеворот" (г. Екатеринбург), Елена Кукарская (Москва); детские коллективы: вокальный ансамбль "Мурзилки", дуэт "Сладкая парочка", группа "Овердрайв", студия детского эстрадного вокала "Дебют", театр танца "Проспект", шоу "Бессонница", группа "Джем", В. Матвеева, хореографический ансамбль "Юность Сибири" и другие. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.