0° С
Все новости этой рубрики>

Дерзкое ограбление банка произошло в центре Парижа

22 января 2019, 22:00 1477
Грабители вскрыли около тридцати сейфов, вытащили их содержимое и скрылись с места преступления.

В Париже группа злоумышленников утром 22 января совершила вооруженный налет на Milleis Bank в районе Елисейских Полей. Об этом пишет РБК со ссылкой на телеканал BFMTV. Источники сообщают, что четверо грабителей взяли в заложники клиентов и сотрудников кредитной организации, вывесили на входе табличку о том, что банк закрыт, а затем проникли в хранилище. Преступники в течение нескольких часов обчистили порядка 30-ти ячеек, после чего им удалось скрыться. Пока полиция и руководство банка не раскрыли общую стоимость похищенного.

По информации телеканала, сигнал о происшествии в здании банка поступил лишь к полудню. Люди оставались связанными около трех часов.

В городской пожарной службе заявили, что два человека получили легкие ранения в результате нападения на банк. 

Le Parisien сообщает, что ограбление совершили три человека. По словам источника газеты, близкого к расследованию, злоумышленники опрыскали заложников неизвестным сильно пахнущим веществом. Один из свидетелей ограбления рассказал изданию, что налетчики надели на управляющего банком пояс, начиненный взрывчаткой.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.