-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени осудят 21-летнюю автоледи, сбившую группу пешеходов у ТЦ "Галерея Вояж"

22 января 2019, 20:30 1715
Дело, возбужденное в отношении 21-летней жительницы Тюмени, ушло в суд. В ноябре прошлого года автоледи сбила группу пешеходов.

Инцидент произошел вечером 2 ноября 2018 года. Автомобилистка на Hyndai Solaris ехала со скоростью, не обеспечивающей контроль за движением транспортного средства, без учета интенсивности движения, дорожных условий в виде мокрого асфальта. "Спускаясь с путепровода и поворачивая налево на улицу Герцена у ТЦ "Галерея Вояж", она не справилась с управлением и наехала на пешеходов, стоявших у светофора", – рассказали в  прокуратуре Тюменской области.

В результате ДТП пострадали три женщины 1963,1969, 1994 годов рождения. У них диагностировали переломы ног. У двух мужчин 1964 и 1990 годов рождения – легкий вред здоровью. Еще одна пешеход 1990 года рождения получила ссадины.

Выяснилось, что водительский стаж тюменки составляет два года. Но фактически она управляла машиной всего порядка 1,5 месяцев.

Девушка признала свою вину. Материалы дела ушли в суд.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.