0° С
Все новости этой рубрики>

Ишимскую школу, в которой обрушилась штукатурка, ждет ремонт

22 января 2019, 19:31 995
На капитальный ремонт школы №12 в Ишиме из бюджета Тюменской области выделят средства. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Моор.
Фото из сообщества "Ишим пере Подслушано"

Напомним, днем 14 января в школе №12 произошел инцидент. С потолка упала штукатурка. К счастью, никто не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, проектную документацию на капитальный ремонт подготовили за счет средств местного бюджета. Уже получено положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости.

На выделенные из областного бюджета средства планируют капитально отремонтировать кровлю, фасады с применением негорючих строительных материалов, выполнить капремонт оконных и дверных блоков, внутренние отделочные работы, отремонтировать инженерные системы (отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализация, электроснабжение, вентиляция). Также в планах – обновление пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Не забудут и об ограждении территории. Частично будет заменено оборудование в столовой.

За последние три года администрации Ишима из средств областного бюджета выделено более 559 миллионов рублей на реконструкцию, капитальный ремонт и оснащение трех школ и девяти детских садов, а также на разработку проектной документации по строительству дополнительного корпуса детского сада №5. В 2017 году полностью завершены реконструкция школы №5 и комплексный капитальный ремонт школы №2. Они полностью оснащены новой мебелью и оборудованием.

Помимо школы № 12 в перспективе запланировано обновление и школы № 4 по улице Непомнящего. В этом году за счет средств областного бюджета администрацией Ишима планируется разработка проектной документации по ее реконструкции.

В целом в Тюменской области в 2018 году за счет средств областного бюджета выполнялся капитальный ремонт в 47 школах региона.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.