

68-летнему мужчине стало плохо у остановочного комплекса утром 20 января. Очевидцы позвонили на станцию скорой медицинской помощи в 11:21, а через 16 минут бригада врачей уже была на месте.
Пациент рассказал, что 20 минут назад поскользнулся и упал на правую руку. Он не был пьян, просто неудачно приземлился и получил закрытый перелом нижней трети правого предплечья. У него образовался отёк в области травмы, деформация конечности.
"Медики обезболили и на повреждённую поверхность наложили медицинскую шину. Пострадавшего доставили в ОКБ № 2", – прокомментировала Tumix Ирина Бердюгина, пресс-секретарь региональной станции скорой помощи.
Всего за минувшие выходные 1 754 жителя Тюмени и Тюменского региона нуждались в помощи врачей. В стационары были доставлены 566 человек, в службы неотложной помощи поликлиник переданы 919 вызовов. Жизни и здоровью 77 пациентов угрожала реальная опасность.