-19° С
Все новости этой рубрики>

Движение на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск восстановят сегодня

21 июля 2015, 09:46 4324
Движение на размытом участке федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск откроется ориентировочно в 11 часов утра. Работы по восстановлению дороги ведутся почти сутки. Дорожные службы, ГИБДД, МЧС работают без отдыха.

Как сообщает областная Госавтоинспекция, движение предположительно будет открыто по одной полосе в обе стороны в реверсивном режиме, по плитовому покрытию. Для его организации будут работать два временных светофора с вызывным устройством.

Работы по отсыпке и укреплению откосов дороги продолжатся и далее. Сотрудники ГИБДД будут обеспечивать беспрепятственный проезд транспорта.

Прогнозируя большой поток транспорта через восстановленный участок федеральной трассы, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин обратился к автомобилистам с призывом не торопиться пускаться в путь.

"Очень много людей остановились на ночлег в кемпингах и гостиницах Увата, Тобольска, Ярково и Тюмени. Не спешите продолжить поездку после открытия движения, чтобы не попасть в транспортный затор и не создавать аварийных ситуаций. Потерпите еще немного", – отметил он.

Все наряды Госавтоинспекции сегодня несут службу на трассе в усиленном режиме. Участок Тюмень-Тобольск контролируется нарядами специализированного батальона ДПС. На других участках работают наряды муниципальных подразделений ГИБДД и полка ДПС ГИБДД.             

В течение последующих трех дней ГИБДД будет усилено контролировать движение на трассе. Основной задачей автоинспекторов будет обеспечение дорожной безопасности, а также беспрепятственного проезда транспорта. Инспекторы будут регулировать движением, в том числе в ручном режиме на самых интенсивных участках дороги, оказывать содействие и помощь участникам движения.  В ночное время в целях обеспечения мер безопасности на всех патрульных автомобилях будут включены проблесковые маяки.

    

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.