-5° С
Все новости этой рубрики>

Хотела оторвать значок иномарки: в Тюмени водитель Mercedes выстрелил в женщину из ружья

18 января 2019, 17:32 2774
Молодой автовладелец повздорил с женщиной в Тюмени. В итоге он достал ружье и выстрелил в нее.

Информация о случившемся поступила в полицию накануне. В медицинское учреждение обратилась тюменка. Медики осмотрели ее и диагностировали множественные точечные раны обоих бедер. Женщина сказала, что это дело рук водителя машины марки Mercedes.

В произошедшем принялись разбираться правоохранители. Как стало известно, примерно в пять утра 17 января женщина и водитель повздорили. Тюменка хотела оторвать значок машины с передней части капота. В свою очередь 26-летний водитель достал охотничье  ружье и выстрелил по ногам женщины. После он покинул место происшествия.

Женщина сама дошла до дома и вызвала медицинскую помощь. Полицейские начали искать подозреваемого. Они просмотрели камеры видеонаблюдения, передали ориентировку на автомобиль. В итоге в скором времени 26-летнего местного жителя доставили в отдел.

"Оружие, находившееся в машине, предназначалось для охоты. Подозреваемый предоставил документы на хранение и охотничий билет", – рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Сейчас в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ "Хулиганство с применением оружия".  Санкция предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо  принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.