-5° С
Все новости этой рубрики>

Эксперты выявили зависимость качества сна от стороны кровати

17 января 2019, 02:01 1414
В последние годы становится все больше исследований, подтверждающих серьезное влияние сна на состояние организма и на склонность к определенным заболеваниям.

Испанские ученые из Национального центра сердечно-сосудистых исследований установили, что короткий и неглубокий сон повышает риск развития атеросклероза – опасного нарушения сосудов, связанное с возникновением в них бляшек и развитием ишемической болезни сердца. Экспериментальным путем они выяснили, что сторона кровати может влиять на качество сна.

В частности, в материалах исследований говорится, что люди, которые предпочитают спать на левой стороне кровати, высыпаются и отдыхают лучше. Их сон оказывается более спокойным и глубоким. Таких людей гораздо реже мучает бессонница, по сравнению с людьми, которые спят на правой стороне кровати. Об этом пишет портал Медикфорум.

А как известно, выспавшиеся люди чаще проявляют психическую устойчивость, более позитивно воспринимая жизненные затруднения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.