-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень впервые за 11 лет останется без фестиваля фейерверков

20 июля 2015, 16:44 10183
День города, который состоится в Тюмени 25 июля, пройдет без ставшего уже традиционным фестиваля фейерверков. Об этом на пресс-конференции заявила сегодня директор городского департамента культуры Ирина Алексеева.

Напомним, фестиваль фейерверков проходил в Тюмени с 2004 года. Для многих горожан он стал одним из самых ожидаемых и любимых мероприятий в канун Дня города. Зрители и участники с разных регионов страны съезжались на красочное шоу, и за 10 лет этот праздник салютов стал настоящей визитной карточкой июльского торжества.

Но свой 429-ый День рождения Тюмень встретит без фестиваля фейерверков, тем не менее,  жителей и гостей города ждет большой праздничный салют.

"Действительно, на протяжении многих лет накануне празднования Дня города, в пятницу, проходил фестиваль фейерверков, но в этом году его не будет. Однако, без праздничных огней город все же не останется – в день самого празднования будет организован грандиозный салют", – сообщила Ирина Алексеева.   

Таким образом, единственный фейерверк в честь Дня города состоится в субботу, 25 июля, в 23.00 на территории зоны отдыха Заречных микрорайонов. Отметим, что для удобства въезда и выезда на место события улица Щербакова будет перекрыта с 21 часа. Полиция закроет движение на участке от ул. Дружба до ул. 2-ая Луговая.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.