-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская область заняла 7 место в рейтинге по эффективности развития туризма

14 января 2019, 13:00 1639
Рейтинг формирует Министерство культуры РФ. Тюменская область улучшила позиции, поднявшись с 31 на 7 место.

Тюменская область впервые вошла в десятку регионов, которые отличаются высокими темпами развития туризма. Сейчас мы находимся на 7 месте, рассказали в туристско-информационном центре Тюменской области.

Рейтинг формируется по 71 группе показателей. Учитывается рост количества объектов туристского показа, внутрирегиональных, межрегиональных и брендовых туристических маршрутов, анализируется число туроператоров, турагентов и т.д.

Первый скачок тюменский регион совершил в 2017 году. Тогда стал известно, что мы поднялись на 26 позиций – с 57 на 36 место, а туристско-экскурсионный поток составил более 3 миллионов 77 тысяч человек. За 2018 год удалось подняться ещё на 24 пункта в рейтинге по эффективности развития туризма.

"В развитии туристического потенциала регион взаимодействует с федеральными органами власти по туризму. Результатом такого взаимодействия стало включение Тюменской области в национальный проект "Императорский маршрут", участие в национальной программе развития детского туризма "Моя Россия", участие в пилотном проекте по предоставлению субсидий из федерального бюджета на поддержку туроператоров, обеспечивающих турпоток на приоритетных маршрутах по стране", – отметили в АУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области".

В 2019 году в регионе продолжится работа по развитию туризма. В числе запланированных мероприятий – фестивали "Абалакское поле", "Сибирская масленица", "Лето в Тобольском кремле", "Экстрим-ЭКСПО", "Стальной характер" и "Нефтегазовый форум-2019".

Фото: pixabay.com
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.