-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские спортсмены едут на олимпийский зимний фестиваль в составе сборной России

13 января 2019, 16:00 1174
XIV европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль пройдёт в Сараево с 9 по 16 февраля.

Тренерский штаб сборной России утвердил состав команды, которая примет участие в гонках Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля.

В сборную вошли и воспитанники ОСШОР им. Л.Н.Носковой. Об этом Tumix рассказала Алина Волкова, пресс-секретарь тюменской школы олимпийского резерва.

Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль проводится раз в два года. В нём принимают участие девушки и юноши в возрасте 14-18 лет. По словам члена сборной России Дарьи Малышкиной, которая представляет Тюменскую область, отбор на соревнования был сложным, поскольку конкурировать приходилось со старшими спортсменами.

"И дистанция была больше, чем обычно. Я ставила перед собой цель участвовать в Фестивале, и не с первой попытки, но всё же у меня это получилось! Уверена, что это стало возможным благодаря всему тренерскому составу  ОСШОР Л.Н. Носковой и моему первому тренеру Евгению Николаевичу Возженникову",  ̶  сказала Дарья Малышкина.

Список участников от России

Юноши: Илья Анисимов (Тюменская область), Павел Мещаков (Тюменская область), Станислав Ильиных (Тюменская область) и Егор Годарев (Московская область).

Девушки: Дарья Малышкина (Тюменская область), Анастасия Зенова (Смоленская область), Александра Никульшина (Мурманская область), Софья Цыплухина (Москва).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.