-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области в ДТП погибли пять детей

12 января 2019, 12:01 5027
В 2018 году в Тюменской области произошло 396 ДТП, в результате которых пострадали дети. Не обошлось и без погибших.
Фото с сайта novostipmr.com

В авариях, произошедших в 2018 году, погибли пятеро несовершеннолетних. 444 ребенка в возрасте до 16-ти лет получили различные ранения.

В тюменской ГИБДД отмечают, что свыше 60% детей были пассажирами. “Главное, чтобы взрослые, в первую очередь родители осознавали ответственность, которая ложится на них при перевозке ребенка. Это не всегда так. Даже удерживающие устройства, способные уменьшить тяжесть последствий ДТП, многими родителями приобретаются самые простейшие – из расчета не уберечь ребенка от фатальных последствий ДТП, а избежать штрафа. За нарушения правил перевозки детей наказаны 8465 водителей. Эта цифра остается еще очень большой”, – сказали в региональной Госавтоинспекции.

Предупредительная работа с детьми и их родителями, в образовательных и лечебных заведениях области будет продолжена. В ведомстве обещают активизировать работу так называемых "родительских патрулей". Особое внимание будет уделено контролю за соблюдением требований безопасности при перевозках организованных групп детей и перевозкам школьными автобусами.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.