-2° С
Все новости этой рубрики>

Каждое десятое ДТП в Тюменской области происходит по вине нетрезвых водителей

11 января 2019, 18:01 1443
В Госавтоинспекции Тюменской области отчитались о количестве аварий, произошедших в минувшем году. В них погибли 186 человек. Это на 54 меньше, чем в 2017 году.
Фото с сайта pixabay.com

"Ушедший год был положительным в части безопасности дорожного движения. Идет снижение по основным показателям: количество ДТП, число погибших и раненых. На 2,5% снизилось количество аварий. Удалось добиться снижения смертности на 54 человека", – рассказал сегодня, 11 января, начальник Управления Госавтоинспекции Тюменской области Александр Селюнин.

В 2018 году в ДТП погибли 186 человек, на территории региона произошло 1851 ДТП. 3855 участников дорожного движения получили различные травмы.

По данным ГИБДД, каждое третье ДТП в Тюменской области происходит из-за несоответствия скорости конкретным дорожным условиям. Каждое пятое – из-за несоблюдения очередности проезда перекрестков. "Самым опасным нарушением ПДД по тяжести последствий остается выезд на встречную полосу – каждый четвертый человек из погибших в ДТП на наших дорогах гибнет по этой причине", – рассказали в региональной Госавтоинспекции.

В ведомстве отметили, что в 2018 году удалось добиться снижения количества ДТП, произошедших по вине водителей, позволяющих себе сесть за руль в нетрезвом виде. Тем не менее, каждое 10-е ДТП устраивают автовладельцы, находящиеся в состоянии опьянения. В прошлом году в Тюменской области зафиксировали 246 аварий, которые произошли по вине водителей подшофе. Такие ДТП унесли жизни 36 человек.

Об аварийности в период новогодних праздников читайте здесь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.