-2° С
Все новости этой рубрики>

В тюменской ГИБДД отчитались об аварийности в новогодние праздники

11 января 2019, 15:01 1736
За десять дней нового года на тюменских дорогах возросло количество ДТП.
Фото с сайта b-port.com

"К сожалению, количество ДТП растет. Наблюдается рост по всем трем основным показателям: количеству ДТП, числу погибших и раненых. Зачастую аварии в областной столице происходили из-за превышения скорости, несоблюдения очередности проезда перекрестков. А на федеральных трассах к дорожным происшествиям чаще всего приводил выезд на встречную полосу движения", – рассказал сегодня, 11 января, начальник управления ГИБДД по Тюменской области Александр Селюнин.

Он напомнил о резонансной аварии, которая произошла на Червишевском тракте 6 января. Здесь столкнулись Toyota и Renault. В результате нее погибли четверо. Среди жертв ДТП есть ребенок.

По словам Александра Селюнина, в новогодние праздники автоинспекторы продолжали фиксировать нарушения ПДД, совершенные водителями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В дни, когда тюменцы отдыхали, выявили 32 таких случая. В среднем фиксируют 15-20 таких нарушений.

За езду в нетрезвом виде водителю светит штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. А вот за повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.