-5° С
Все новости этой рубрики>

Air Astana прервала авиасообщения с Тюменью до весны

10 января 2019, 15:33 935
Авиакомпания Air Astana приостановила перелеты между Тюменью и Астаной. Причина – низкая загруженность рейсов.

Напомним, жители областной столицы могли улететь в Астану из Тюмени, начиная с июня 2018 года. И в летние месяцы это направление было очень популярно, заполняемость самолетов достигала 90 процентов. Однако уже к декабрю на рейс регистрировалось около 12-15 человек.

 "Сейчас компания приняла решение сделать перерыв на зимний период. Причина – низкая загруженность. Рейсы по данному маршруту возобновятся 18 мая", – сообщил председатель национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев, передает РБК Тюмень.

Предстоящей весной представители перевозчика планируют изменить время вылета из Тюмени. Обновление расписания позволит пассажирам по прибытию в столицу Казахстана более удобно пересаживаться на другие рейсы.

Ранее, рейс отправлялся из "Рощино" в 10:35 в субботу, в 15:10 минут в понедельник и среду. Длительность полета составляла 1 час 35 минут.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.