-2° С
Все новости этой рубрики>

Иномарка перевернулась несколько раз: непристегнутый водитель погиб

9 января 2019, 13:27 1695
Тюменская ГИБДД подсчитала количество ДТП во время праздников. С начала нового года на дорогах региона произошло 47 авария. В этих ДТП погибли восемь человек, еще 74 пострадали, получив различные травмы.
Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области

Как рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова, наиболее опасными в период праздников оказались дороги Курган – Тюмень и Тюмень – Ханты-Мансийск.

"Большинство трагедий на трассах произошло при совершении автомобилистами опасных обгонов. 8 ноября на 116-м километре автодороги Курган – Тюмень в кювет съехал автомобиль Toyota Land Cruiser, водитель которого не смог выбрать безопасную скорость. Машина перевернулась несколько раз. 49-летний водитель погиб. По предварительным данным, он не был пристегнут ремнем безопасности. 41-летняя пассажирка внедорожника получила травму кисти и ушиб", – рассказала Анжела Борисова.

Всего за прошедшие выходные и праздничные дни зарегистрировали семь ДТП, в результате которых пострадали пешеходы. По данным тюменской ГИБДД, пик пришелся на 5 января. В тот день участниками аварий стали три пешехода.

У дома №1 на улице Ставропольской автомобиль "Нива" сбил 52-летнюю тюменку. Это произошло в первом часу дня на нерегулируемом пешеходном переходе. 79-летний водитель сказал автоинспекторам, что не заметил пешехода на переходе. Согласно предварительной информации, у тюменки диагностировали перелом ребер.

В районе дома №14 на улице Ямской в восьмом часу вечера автомобиль Daewoo Nexia сбил 36-летнего пешехода. По предварительным данным, мужчина переходил улицу вне пешеходного перехода. Он получил травму. А на улице Николая Зелинского под колеса машины Skoda попала 10-летняя девочка. ДТП произошло возле дома №1 около 23.00. Школьница переходила дорогу вне пешеходного перехода. У нее диагностировали перелом ноги.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло вчера, 8 января. Около полудня в районе дома №62 на улице Калинина автомобиль Volkswagen сбил 36-летнего пешехода, переходившего улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина получил травму.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.