-3° С
Все новости этой рубрики>

Проливные дожди затопили Тобольск

20 июля 2015, 10:50 2996
В минувшие выходные Тобольск подвергся атаке проливных дождей, шквалистого ветра и града. Итогом буйства непогоды стали затопленные дворы и улицы, а также, засыпанный оползнем единственный проезд под горой.
Автор фото: Екатерина Домокурова, "ВКонтакте"

Жители духовной столицы Западной Сибири больше всего были возмущенны обвалом горы, поскольку, по словам тоболяков, не так давно, данный участок был укреплен. К тому же, в Саду Ермака, со стороны которого и сошел грунт с дёрном, заканчиваются работы по благоустройству, пишет портал vsemetri.com.

"Вот так у нас гору укрепляют! Лучше бы не трогали, еще хуже стало. Уже второй раз за 4 месяца", – пишет в соцсети "ВКонтакте" жительница города Анна Мохова.

Не меньшему возмущению со стороны горожан подверглись и затопленные районы города. На выложенных фото в сети видно, что вода затопила припаркованные авто и дворовые площадки возле домов. Особенно на себе ощутили силу стихии жители Иртышского и 10 Микрорайона. Тоболяки старались изо всех сил предупредить друг друга, оставляя в сети подобные сообщения:

Нина Кашина:
4 мкр. Банк ВТБ. Переходите вброд.
Рамиль Саитов:
Одевайте ласты и маску.
Альбина Аксарина:
А за поликлиникой тоже вплавь надо да передвигаться? А то мне в монетку надо....есть кто на лодке? Подвезите)))))

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.