-19° С
Все новости этой рубрики>

Патруль каждые полтора часа: тюменские трассы будут очищать от снега в усиленном режиме

31 декабря 2018, 14:00 1449
В новогодние праздники очистка и противогололедная обработка федеральных дорог в Тюменской области будет проводиться в усиленном режиме. Водителей просят набраться терпения и не мешать снегоуборочной технике.

Подрядчики во время новогодних каникул будут работать в усиленном режиме, выполняя непрерывную очистку и противогололёдную обработку. Патруль будет производится каждые полтора часа.

Об этом Tumix сообщили в ФКУ "Уралуправтодор". Накануне начальник организации Алексей Борисов лично проинспектировал трассы Тюмень – Екатеринбург, Тюмень – Омск, "Иртыш", Тюмень – Ханты-Мансийск, Макушино – Бердюжье, обход Казахстана и оценил качество содержания этих дорог в зимний период.

Водителей просят следить за метеоусловиями, грамотно выбирать скоростной режим, избегать сложных манёвров и не садится за руль пьяными. Кроме того, не следует затруднять работу снегоуборочной техники. А при сложных погодных условиях, запаситесь терпением и двигайтесь за техникой, не пытаясь её обогнать. 

"Прежде чем выехать на зимнюю дорогу, подумайте, а все ли вы сделали, чтобы обезопасить себя и окружающих от ДТП. Будьте предельно внимательными в местах выхода пешеходов, особенно детей", – посоветовали в "Уралуправтодоре".

При возникновении нештатной ситуации на федеральной дороге в Ханты-Мансийском автономном округе, в Тюменской или Свердловской областях необходимо звонить в круглосуточную Дежурно-диспетчерскую службу "Уралуправтодора" по телефону: 8-800-200-63-06 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ).

Новости по теме: 

Трое взрослых погибли, два ребёнка травмировались в страшном ДТП на трассе Тюмень-Омск

Появилось видео ДТП с шестью погибшими на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

Фото: ФКУ "Уралуправтодор"
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.