0° С
Все новости этой рубрики>

Пациентам ОКБ№1 начали ставить кардиостимуляторы нового поколения

20 июля 2015, 09:40 1747
В Областной клинической больнице №1 Тюмени за прошлую неделю троим пациентам был имплантирован электрокардиостимулятор нового поколения.

Новый препарат не только решает проблемы с ритмом сердца, но и позволяет  воспользоваться  современным, широко развивающимся методом диагностики  различных заболеваний, таким как МРТ (магнитно-резонансная томография).

Никогда ранее ни у одного пациента с установленным кардиостимулятором такой возможности не было,  поскольку используемые в ходе МРТ очень сильные магнитные поля нарушали  работу кардиостимулятора.

Как подчеркнул Дмитрий Хомутинин, сердечно-сосудистый хирург ОКБ №1: "На сегодняшний день существуют кардиостимуляторы различных видов  с разными функциональными возможностями. Поэтому,  какой кардиостимулятор  необходим  пациенту – решает врач-аритмолог".

Ежегодно в отделении хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции ОКБ №1 имплантируется около 300 кардиостимуляторов, которые позволяют нормализовать сердечный ритм  и жить полноценной жизнью.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.