-4° С
Все новости этой рубрики>

Минздрав спросил россиян по поводу антитабачного законодательства

30 декабря 2018, 01:01 1262
Ведомство опубликовало опрос на своем сайте, чтобы россияне могли оценить эффективность действующих мер по снижению уровня распространения потребления табака в стране.

Минздрав РФ считает, что приняв участие в опросе, граждане смогут повлиять на то, в какую сторону будет в дальнейшем развиваться антитабачная политика в стране. 

В опросе россиянам предлагается оценить эффективность действующих мер по снижению уровня распространения потребления табака. В этом перечне – запрет на курение табака в местах общественного питания и рабочих помещениях, изображения последствий вызываемых потреблением табака заболеваний на пачках сигарет, запрет продажи табака несовершеннолетним и другие меры. Также ведомство предлагает указать, кто должен быть оштрафован за нарушение закона о запрете курения в общественных местах (сам курильщик, руководитель организации, в которой произошло нарушение, сама организация или кто-то еще). Об этом пишет ТАСС.

Также ведомство хотело бы узнать, как поступают россияне, ставшие свидетелями того, как кто-либо курил в запрещенных для курения местах, и то, какие, по их мнению, дополнительные меры по снижению уровня потребления табака могут усилить уже действующие ограничения. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.