+2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменскому банку КБ "СТРОЙЛЕСБАНК" (ООО) присвоен рейтинг кредитоспособности

29 декабря 2018, 10:30 1098
Подводя предварительные итоги уходящего года, можно смело сказать, что для КБ "СТРОЙЛЕСБАНК" (ООО) он был успешным. Об этом говорят финансовые показатели банка и присвоенный 12 декабря 2018 г. рейтинг кредитоспособности на уровне ruB рейтинговым агентством "Эксперт РА". По рейтингу установлен стабильный прогноз.

По мнению агентства, банк имеет высокие показатели достаточности собственных средств, что обуславливает устойчивость капитала к реализации кредитных рисков. Одновременно деятельность банка характеризуется высокими показателями рентабельности бизнеса и высоким уровнем операционной эффективности деятельности. Ликвидная позиция обусловлена существенным запасом ликвидности, при этом отмечается концентрация привлеченных средств на Тюменской области.

По итогам 2018 года СТРОЙЛЕСБАНК увеличил количество выданных кредитов как малому бизнесу, так и физическим лицам. Этому послужила корректировка кредитных ставок в меньшую сторону в обоих сегментах, на фоне снижения ключевой ставки.

В текущем году банк ориентировался на потребности населения на рынке финансов, чтобы предоставить конкретному клиенту услуги и продукты в соответствие с его ожиданиями. Поэтому СТРОЙЛЕСБАНК пересмотрел и обновил линейку потребительских кредитов, сделав их еще удобнее и доступнее, а также ввел новый продукт "Рефинансирование ипотеки".

Спрос на рефинансирование увеличивался с каждым годом, особенно в 2018 г. отмечено, что программы рефинансирования стали самыми востребованными продуктами года как для клиентов, так и для банка.

Еще один факт, который был подтвержден в уходящем году, что население больше склонно тратить деньги, чем сберегать. Большей популярностью среди физических лиц пользовались потребительские кредиты, чем вклады.  

А вот в сегменте малого и среднего бизнеса противоположная картина – предприниматели заботятся о своих доходах и поэтому доверяют заработанные денежные средства банку и размещают в депозиты.

Предполагается, что в 2019 году такая тенденция сохранится.

КБ "СТРОЙЛЕСБАНК" (ООО) поздравляет с наступающим Новым годом! Желает в новом году выгодных сделок, неисчерпаемого источника идей, удачных и плодотворных дней! Пусть 2019 год сопровождается только положительными эмоциями и знаменательными событиями! До встречи в новом году!

КБ "СТРОЙЛЕСБАНК" (ООО), г. Тюмень, ул. Республики, 65. Тел. 8-800-100-60-26 (звонок бесплатный) или (3452) 566-026. Лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ от 11.02.2008г. №2995.

 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.