-5° С
Все новости этой рубрики>

В лесах еще одного района области проведут отстрел енотовидных собак

20 июля 2015, 08:21 1932
Охотоведы до конца лета проведут отстрел енотовидных собак в охотничьих угодьях Нижнетавдинского района Тюменской области.

"Отстрел енотовидных собак, прежде всего, связан с выявленными в районе случаями бешенства, переносчиками которого в основном являются лисы и енотовидные собаки", – сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель Нижнетавдинской районной станции по борьбе с болезнями животных.

Он уточнил, что с начала года на территории района карантин из-за бешеных лис, енотовидных собак, а также барсука вводился 15 раз.

Напомним, что до конца лета в Нижнетавдинском районе из-за выявленных случаев бешенства будет проводиться отстрел лис.

Кроме того, до 23 июля охотоведы будут отстреливать енотовидных собак в лесах Омутинского района. Это связано с тем, что бешеная енотовидная собака напала на двух человек вблизи автокемпинга на федеральной трассе Тюмень-Омск.

 

 

До 31 августа будет проходить отстрел расплодившихся енотовидных собак в лесах Казанского и Бердюжского района.

 

 

В этом году бешеные енотовидные собаки становились причиной введения карантина в ряде населенных пунктов Тюменской области, в связи с чем их отстреливали в лесах Юргинского, Казанского и Ишимского районов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.