0° С
Все новости этой рубрики>

Проезд в автобусе с 1 января 2019 года подорожает на 1 рубль

27 декабря 2018, 13:06 4017
С января 2019 года стоимость проезда в общественном транспорте будет составлять уже 26 рублей при оплате наличными и 25 рублей при расчете банковской картой.

Все положенные льготы для определённых граждан сохранятся. По информации городской администрации, цену изменили из-за того, что повышаются требования к перевозчикам. Очередной рост планируется и в 2020 году, уже до 27 рублей. 

Напомним, ранее заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Ташланов отметил, что в течение 2018 года безналичную систему оплаты проезда в областной столицы дорабатывали. В частности, производилась замена терминального оборудования. Во всех автобусах, где используют такие терминалы, горожане могут картой ТТС рассчитаться не только за собственную поездку, но и других пассажиров. Об этом необходимо заранее информировать кондуктора. А вот банковской картой оплатить сразу несколько поездок нельзя.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.