-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский биатлонист Антон Шипулин завершает карьеру

25 декабря 2018, 14:02 1271
Антон Шипулин завершит карьеру после "Рождественской гонки". Об этом олимпийский чемпион, уроженец Тюмени, сообщил на пресс-конференции в Москве.

Антон Шипулин признался, что "Рождественская гонка" станет последней в его профессиональной карьере. Соревнования пройдут 29 декабря на стадионе футбольного клуба "Шальке" в Гельзенкирхене. В целом, есть несколько причин, по которым Антон решил завершить карьеру.

Тюменец не выступил на Олимпийских играх, когда возраст подходил к пику.

В этом году мы приняли решение с тренером стараться выступать дальше. Но из-за последней ситуации в Австрии, которая бездоказательно начали нас обвинять, у меня опустились руки. Я не выходил из комнаты три дня, старался отвлекать себя тренировками, но это не помогало. Писал плюсы и минусы на листочек, чтобы принять верное решение. После прилёта к семье в Екатеринбург я принял окончательное решение. Нету смысла дальше мучить родных и болельщиков, – передаёт слова Антона championat.com.

Также у спортсмена появились проблемы со здоровьем – за последнее время он трижды переболел вирусными заболеваниями.

"29 декабря на Рождественской гонке заключительный старт!!! У меня, друзья, ещё теплилась надежда, что продолжит, но тщетно! Антон, спасибо за всё", – прокомментировал ситуацию российский комментатор Дмитрий Губерниев.

Фото: РИА Новости
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.