-1° С
Все новости этой рубрики>

Пьяная езда закончилась трагедией: тюменца, по вине которого погибла девушка, будут судить

23 декабря 2018, 18:05 2019
Тюменца, который в ноябре этого года устроил "пьяное" ДТП со смертельным исходом, будут судить. В автомобильной аварии тогда погибла молодая девушка.
Фото из сообщества "ЧС Тюмень" (автор: Руслан Мингалев)

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 7 ноября 2018 года 28-летний мужчина поссорился с женой и, сев за руль Honda Civic, поехал в ночной клуб.

Вскоре к тюменцу присоединилась 21-летняя знакомая. Около двух часов ночи 8 ноября обвиняемый собрался домой, однако он был уже пьян, а его спутница не смогла отговорить его не садиться за руль.

В итоге девушка села к пьяному в машину. По версии следствия, на улице Пермякова вблизи автовокзала водитель не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося грузовика Volvo с полуприцепом и врезался в полуприцеп. От удара легковой автомобиль отбросило на мачту уличного освещения. Пассажирка погибла на месте, водитель на "скорой" был доставлен в больницу.

Обвиняемый признал свою вину в смертельной аварии и по решению суда был заключен под стражу.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Кроме того, установлено, что ранее (в июне 2017 года) мужчина был оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен водительских прав за пьяную езду, сообщает пресс-служба прокуратуры по Тюменской области.

Прокуратура Тюмени утвердила по уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.